RECORDS DE L'EAC MERU












  SUR PISTE…..








Les indications qui suivent les performances précisent le niveau de la valeur athlétique du record :(mise à jour à faire)






Non Classé (NC), Départemental (D4 - D3 - D2 - D1), Régional (R3 - R2 - R1), National (N3- N2 - N1), International (IA-IB









!!! :

En rouge, records battus pendant l'année en cours








 Poussins garçons


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

50 m

:

7"3


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 22/05/93

100 m

:

14"29


EGOUY Yannick

Clermont le 04/06/2011

50 m haies (0,50)

:

8"1


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 2/07/94

80 m haies (0,50)

:

22"34


GUNTHER Charles

Méru le 15/05/2005

110 m haies (0,50)

:

17"4


SCELLIER Hugues

Orry-la-ville le 5/05/2005

1000 m

:

3'23"4


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 2/07/94

2000 m

:

7'58"7


ZAWOL Boris

Creil le 1/05/97

1000 m Marche

:

6'17"90


BLIN LEFEVRE Lancelot

Clermont le 19/06/2010

6' endurance

:

1 450 m


DUNET Sébastien

Garges lès Gonesse le 21/10/95

Hauteur

:

1m40


EGOUY Yannick

Clermont le 04/06/2011

Longueur

:

4m50


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 2/07/94

Triple bond

:

8m85


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Compiègne 10/10/98


:

8m85


GUERRERO Sébastien

Compiègne le 19/06/99

Poids (2kg)

:

8m75


ELAPIN Stéphan

St Leu d'Esserent le 13/05/2000

Disque (600g)

:

13m70


ZAWOL Boris

Charlety le 30/03/97

Anneaux (400g)

:

27m55


FIQUET Jérémy

Beauvais le 10/06/95

Lancer de balle

:

44m76


BRU Tristan

Méru le 02/06/2018

Marteau 2kg (Ballonde)


11m61


LAURENT Tristan

Méru le 01/06/2019

Relais 4 x 50 m

:

29"9


DUBOIS Pierre-Emmanuel






LEROY Daniel

Creil le 1/05/97





ZAWOL Boris






MAILLOT Anthony








Triathlon

:

93 pts


CAMUS Jean

Chaumont en Vexin le 07/05/2016





(pas de détail sur SIFFA)








Quadrathlon

:

104 pts


ELAPIN Stéphan

Compiègne le 27/05/2000





( 16"2) 100m  ( 7m62 ) triple-bond  (8m71) poids  (21 m94) anneaux








 Benjamins garçons


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

50 m

:

6"81


VARELLA  Da VEGA Thomas

Chaumont en Vexin le 04/06/2017

60 m

:

7"9


LEROY Daniel

Nogent-sur-Oise le 13/05/99

100 m

:

12"75


VARELLA  Da VEGA Thomas

Méru le 28/05/2017

120 m

:

15"6


LEROY Daniel

Nogent-sur-Oise le 10/04/99

1000 m

:

2'59"44


LE BONNEC Evann

Saint Rénan le 20/06/2019

2000 m

:

6'57"1


MAILLOT Mickaël

Amiens le 10/10/93

1000 m Marche

:

6'29"7


VILLOT Anthony

Beauvais le 13/06/98

2000 m Marche

:

12'55"


ROBIN David

Reims le 2/10/94

3000 m Marche

:

20'46"


VILLOT Anthony

Orry-la-ville le 21/05/98

50 m haies (0,76)


8''46


MASSENGO Nicolas

Saint Leu le 23/05/2015


:

8"4


GUADAGNINI Johan

Orry-la-Ville le 27/09/2003

150 haies (0,76)

:

22"7


GUADAGNINI Johan

Méru le 31/05/2003

180 m haies (0,76)

:

26"


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 7/09/96

200 haies (0,76)

:

38"64


KERGOAT Frank

Méru le 3/06/2006

Hauteur

:

1m48


KACINSKI Jonathan

Clermont le 24/09/94

Longueur

:

5m08


VARELLA  Da VEGA Thomas

Lomme le 25/06/2017

Triple bond

:

9 m43


LEROY Alexandre

Méru le 24/05/2001

Triple saut

:

 10m80


LEROY Daniel

Compiègne le 25/09/99

Perche

:

2m00


AMMOUR Haouari

Antony le 6/10/2002

Poids (3kg)

:

9 m98


CAMUS Jean

Compiègne le 30/06/2018

Disque (1kg)

:

29 m00


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Nogent sur Oise le 1/10/2000

Javelot (500g)

:

34m94


GUADAGNINI Johan

Clermont le 17/05/2003

Marteau (3kg)

:

20m30


CROISIC Hugo

Tergnier le 20/06/2015







Relais 4 x 60 m

:

33"20


LE BONNEC Evann






LEDOUX ROUSSEL Hugo

Chaumont en Vexin le 26/05/2019





BRU Tristan






DESPRES Alexis








Relais 8x2x2x8

:

6'08''21


FOUQUERAY Médhi






HAMADOU Bayerou

Méru le 30/05/2015





MASSENGO Nicolas






LAJOIE Hugo








Triathlon table à 45

:

111 pts


VARELLA  Da VEGA Thomas

Lomme le 25/06/2017





(6"90) 50m  (25m56) disque  (5m08) longueur








Tétrathlon table à 40

:

76 pts


GUADAGNINI Johan

Clermont le 03/05/2003





(9"1) 50m/h  (19m63) disque  (1m30) hauteur  (3'41"3) 1000 m


Tétrathlon table hongroise


1541pts


LE BONNEC Evann

Orry-la-Ville le 11/05/2019





(8"74) 50m/h  (17m15) disque  (1m32) hauteur  (3'16"10) 1000 m


 Minimes garçons


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

50 m

:

6"5


GUADAGNINI Johan

Orry-la-Ville le 3/04/2004


:

     ( E ) 6''59


CHOQUE Vladimir

Noyon le 24/06/2018

80 m

:

( + 1,9 E ) 9"49


LHERBE Charles-André

Saint-Quentin le 18/06/2000

100 m

:

 11"97


EGOUY Yannick

Reims le 26/06/2015



(+2,2) 11''92


CHOQUE Vladimir

Méru le 03/06/2018

150 m

:

( E ) 17"51


LEMAIRE Romain

Saint-Quentin le 11/10/98

500 m

:

1'13"


LASNIER Stéphane

Saint-Quentin le 15/06/91

1000 m

:

2'46"85


LOUBAR Jessem

Compiègne le 10/06/2018

2000 m


6'16'''01


LOUBAR Jessem

Niort le 15/07/2018

3000 m

:

9'34"44


LOUBAR Jessem

Noyon le 24/06/2018

30' sur piste

:

7km552


DUMAY Sébastien

Compiègne le 31/03/96

3000 m Marche

:

18'52"


ROBIN David

Saint-Quentin le 29/09/96

5000 m Marche

:

31'32"


ROBIN David

Evreux le 6/10/96

30' Marche

:

4192 m 60


VILLOT Anthony

Clermont le 2/04/2000

80 m haies (0,84)

:

12"4


GUADAGNINI Johan

Nogent-sur-Oise le 18/09/2004

100 m haies (0,84)

:

13"8


LEMAIRE Romain

Amiens le 13/09/98

200 m haies (0,76)

:

28"06


GUADAGNINI Johan

Méru le 9/07/2005

250 m haies (0,76)

:

36"5


LHERBE Ismain

Orry-la-ville le 4/05/96

Hauteur

:

1m80


PIERRARD Maxence

Bonneuil sur Marne le 7/10/2001

Longueur

:

6m46


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 19/09/98

Triple saut

:

12m83


LEMAIRE Romain

Orry-la-ville le 13/04/98

Perche

:

2m90


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Compiègne le 25/05/2002

Poids (4kg)

:

12m68


SEVERINA Christophe

Nogent-sur-Oise le 13/06/92

Disque (1,250kg)

:

39m42


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Chauny le 6/10/2002

Javelot (600g)

:

41m18


BRICHE Olivier

Saint-Quentin le 18/06/94

Marteau (4kg)

:

33m62


VILLOT Geoffrey

Méru le 9/07/2005

Relais 4 x 60 m

:

 30"54


BRU Elliot






TORRENT Kyllian

Noyon le 24/06/2018





LOUBAR Jessem






CHOQUE Vladimir


Relais 4 x 80 m

:

( E ) 39"26 


LEROY Daniel






CANTRELLE Yoann

La Gorgue le 8/10/2000





VILLOT Anthony 






LHERBE Charles-André








Relais 800x200x200x800

:

5'34"59


HAMCHA Enes






HAMADOU Bayero

Clermont/oise le 21/05/2016





MASSENGO Nicolas






LAJOIE Hugo








Triathlon (table à 50pts)


87 pts


BRU Elliot

Chaumont en Vexin le 22/06/2019





(14"79) 100 m/h (23m89) javelot (1m63) hauteur








Triathlon (table à 40pts)

:

80 pts


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Compiègne le 25/05/2002





(29"20) 200 m/h (32m10) disque (2m90) perche








Quadrathlon

:

131 pts


LEMAIRE Romain

Amiens le 7/06/98





(9"51) 80m  (6m39) long  (11m39) poids  (14"24) 100 m/h








Hexathlon

:

2290 pts


MAILLOT Mickaël

Saint-Quentin les 13 & 14/05/95





(19"24) 100 h  (26m74) javelot  (2m00) perche






(1m65) haut  (8m80) poids  (2'54"44) 1000 m








Octathlon

:

4021 pts


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Arles les 26 et 27/10/2002





(14"13) 100 h  (35m92) javelot  (2m60) perche (29m54) disque






(1m62) haut (12"28) 100m (11m31) poids  (3'08"89) 1000 m








 Cadets garçons


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

100 m

:

( + 1,4 E ) 11"00


LEMAIRE Romain

Saint-Quentin le 18/06/2000


:

( + 3,5 E ) 10"96


LEMAIRE Romain

Evry-Bondoufle le 14/07/2000

200 m

:

 ( E ) 22"68


LEMAIRE Romain

Nogent-sur-Oise le 8/05/2000

300 m

:

38"


LASNIER Stéphane

Le Touquet le 4/07/93

400m

:

50''57


EGOUY Yannick

Lens le 21/05/2017

800 m

:

(E) 2'02"43


BRUSORIO Nicolas

Saint-Quentin le 26/06/94

1000 m

:

2'42"


HARCHI Hamed

Compiègne le 8/04/96

1500 m

:

 4'12"79


LORIENT Kenny

Amiens le 09/06/2019

3000 m

:

9'23"7


BRUSORIO Franck 

Orry-la-ville le 28/05/94

45' sur piste

:

11km 813m


ROBIN Sébastien

Compiègne le 28/03/93

Marche 3km

:

( E ) 20'32"87


SABOURIN Théo

Tergnier le 30/09/2018

Marche 5km


( E ) 30'42"41


ROBIN David

Nogent-sur-Oise le 11/05/97

110 m haies (0,91)

:

( + 5,5 E ) 15''00


GUADAGNINI Johan

Compiègne le 30/06/2007


:

15''33


GUADAGNINI Johan

Méru le 29/04/2007

110 m haies (1,06)

:

15"9


GUADAGNINI Johan

Senlis le 2/04/2006

320 m haies (0,84)

:

45''07


GUADAGNINI Johan

Compiègne le 30/06/2007

400m haies (0,91)


57''08


JAMES Kevin

Lens le 21/05/2017

1500 m steeple

:

( E ) 4'24"73


PIMENTO Tony

Evry-Bondoufle le 7/07/95

2000 m steeple


 6'32"02


LOUBAR Jessem

Méru le 02/06/2019

Hauteur

:

1m91


SEVERINA Christophe

Nogent-sur-Oise le 19/06/94

Longueur

:

( + 1,1 ) 7m08


LEMAIRE Romain

Mouy le 20/06/2000


:

( + 3,8 ) 7m44


LEMAIRE Romain

Evry-Bondoufle le 16/07/2000

Triple saut

:

12m94


HAMADOU Bayero

Orry-la-ville le 21/04/2019

Perche

:

3m30


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Gujan-Mestras le 3/07/2004

Poids (5kg)

:

12m95


BRICHE Olivier

Clermont le 21/09/96

Disque (1,500kg)

:

39m75


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Reims le 29/05/2004

Javelot (700g)

:

46m28


BRICHE Olivier

Nogent-sur-Oise le 27/05/96

Marteau (5kg)

:

46m63


CROISIC Hugo

Bruay La Buissière le 16/06/2019

               (7kg)


34m68


CROISIC Hugo

Meru le 06/05/2018

Relais 4 x 100 m

:

 46"64


ALLALOU Nolan






LOUBAR Jessem

Chaumont en Vexin le 26/05/2019





HAMADOU Bayero






CHOQUE Vladimir


Relais 4 x 200 m

:

1'46"04


RUBIGNY David






LEROY Alexandre

Chauny le 10/04/2005





AMMOUR Haouari






DEFER Franck


Relais 4 x 1000 m

:

( E )   10'57"49


BRUSORIO Franck






PIMENTO Tony

Evry-Bondoufle le 8/10/94





ROBIN Sébastien






BRUSORIO Nicolas








Triathlon

:

1422 pts


VILLOT Anthony

Méru le 28/04/2002





(26"7) 200m (5m18) longueur (29m23) javelot








Ennéathlon

:

4693 pts


SEVERINA Christophe

Le Havre les 30 & 31/05/93





(11"2) 100m  (6m40) long  (10m65) poids  






(1m84) haut  (17"6) 110 h  (26m62) disque 






(2m60) perche  (33m82) javelot  (5'08"4) 1500m








Décathlon

:

5960 pts


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Nogent-sur-Oise les 15 & 16/05/2004





(11"77) 100m  (6m02) long  (12m65) poids  (1m77) haut






(55"40) 400m  (15"39) 110 h  (39m50) disque    






(3m10) perche  (40m53) javelot  (5'01"24) 1500m








 Juniors hommes


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

100 m

:

( + 1,4 E ) 11"00


LEMAIRE Romain

Saint-Quentin le 18/06/2000


:

( + 3,5 E ) 10"96


LEMAIRE Romain

Evry-Bondoufle le 14/07/2000

200 m

:

( E ) 22"68


LEMAIRE Romain

Nogent-sur-Oise le 8/05/2000

400 m

:

49"71


LEMAIRE Romain

Beauvais le 2/06/2002

800 m

:

1'59"8


LETELLIER Hugues

Le Touquet le 4/07/93

1000 m

:

2'37"2


LETELLIER Hugues

Compiègne le 18/04/93

1500 m

:

( E ) 4'07"80


LETELLIER Hugues

Nogent-sur-Oise le 19/06/94

3000 m

:

9'13''89


AMMOUR Haouari

Méru le 20/05/2007

5000 m

:

15'57"7


ROBIN Sébastien

Conflans Ste Honorine le 20/10/96

10000 m

:

33'43"10


ROBIN Sébastien

Saint Ouen l'Aumône le 22/9/95

Marche 5km

:

( E ) 30'42"41


ROBIN David

Nogent-sur-Oise le 11/05/97

110 m haies (0,99)

:

( E + 2,6 )15"32    


GUADAGNINI Johan

Reims le 28/06/2009

110 m haies (1,06)

:

15"9


GUADAGNINI Johan

Senlis le 2/04/2006

110 m haies (1,06)

:

( + 0,8 E ) 16"93


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Calais le 11/06/2005

200m/haies (0,76)

:

26"6


GUADAGNINI Johan

Beauvais le 03/07/2008

400 m haies (0,91)

:

( E ) 56"80


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Méru le 4/06/2006

3000 m steeple

:

9'59''01


AMMOUR Haouari

Compiègne le 30/06/2007

Hauteur

:

1m95


SEVERINA Christophe

Nogent-sur-Oise le 5/05/96

Longueur

:

( + 1,1 ) 7m08


LEMAIRE Romain

Mouy le 20/06/2000


:

( + 3,8 ) 7m44


LEMAIRE Romain

Evry-Bondoufle le 16/07/2000

Triple saut

:

12m94


HAMADOU Bayero

Orry-la-ville le 21/04/2019

Perche

:

3m80


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Amiens le 11/06/2006

Poids (6kg)

:

12m20


BRICHE Olivier

Nogent-sur-Oise le 1/06/97

Disque (1,750kg)

:

38m44


FRANCOIS Yoann

Reims le 29/06/2003

Disque (2kg)

:

31m52


FRANCOIS Yoann

Chauny le 18/05/2003

Javelot (800g)

:

45m76


BRICHE Olivier

Nogent-sur-Oise le 25/05/97

Marteau (6kg)

:

41,98m


VILLOT Geoffrey

Maisons-Laffite le 14/07/2009

Marteau (7,260kg)

:

37,13m


VILLOT Geoffrey

Eaubonne le 3/06/209

Marteau Lourd (15kg) 

:

8,74m


VILLOT Geoffrey

St Leu d'Esserent le 7/02/2009







Relais 4 x 100 m

:

( E ) 45"38


JAMES Kevin






EGOUY Yannick

Lens 21/05/2017





LANCLAS Alexandre






DEKPONTO Cameron








Relais 4 x 200 m

:

1'46"04


LEROY Alexandre






AMMOUR Haouari

Chauny le 10/04/2005





DEFER Franck






RUBIGNY David








Décathlon

:

6146 pts


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Amiens le 10 & 11/06/2006





(11"64) 100m  (6m15) long  (10m41) poids  (1m77) haut




 


(52"04) 400m  (15"66) 110 h  (32m71) disque    






(3m80) perche  (38m10) javelot  (4'43"06) 1500m








Meilleures performances sur route :












10 km

:

34'42"


ROBIN Sébastien 

Avrechy le 14/07/96

Semi-marathon

:

1h 17''49


MILLIEN Jean Michel

Reims le 17/09/2017







 Seniors hommes


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

100 m

:

( E ) 10"99


SEVERINA Christophe

Amiens le 7/06/98


:

( + 3,5 E ) 10"96


LEMAIRE Romain

Evry-Bondoufle le 14/07/2000

200 m

:

 ( E ) 22"68


LEMAIRE Romain

Nogent-sur-Oise le 8/05/2000

400 m

:

49"71


LEMAIRE Romain

Beauvais le 2/06/2002

800 m

:

( E ) 1'56"75


LECANU Frédéric

Amiens le 18/06/95

1000 m

:

2'35"5


HERBE Sylvain

Mouy le 19/06/2001

1500 m

:

( E )   3'56"51


LETELLIER Hugues

Saint Maur le 18/06/97

Mile (1609,34 m)

:

5'09"


BOULLANGER Jacques

Compiègne le 15/07/93

3000 m

:

( E ) 8'31"9


ROBIN Sébastien 

Saint Maur le 5/07/2000

5000 m

:

(E) 14'44"96


ROBIN Sébastien 

Saint Maur le 12/07/2000

10000 m

:

32'33"6


BOLLE René

Saint-Maur le 22/07/92

20 km sur piste 

:

1h19'52"


MONTAGNE Gérard

Compiègne le 28/03/93

Heure sur piste

:

15 km 923


MABILLE Patrick

Compiègne le 31/03/97

Marche 5km

:

23'50''80


MIGNOT Franck

Méru le 05/05/2019

110 m haies (1,06)

:

15"72


GUADAGNINI Johan

Saint-Quentin le 13/06/2010







200 m haies (0,91)

:

26"6


GUADAGNINI Johan

Beauvais le 03/07/2008

400 m haies (0,91)

:

( E ) 56"80


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Méru le 4/06/2006

3000 m steeple

:

(E) 9'20"11


LETELLIER Hugues

Narbonne le 25/05/97

Hauteur

:

1m96


SEVERINA Christophe

Amiens le 7/06/98

Longueur

:

( + 1,1 ) 7m08


LEMAIRE Romain

Mouy le 20/06/2000


:

( + 3,8 ) 7m44 


LEMAIRE Romain

Evry-Bondoufle le 16/07/2000

Triple saut

:

12m94


HAMADOU Bayero

Orry-la-ville le 21/04/2019

Perche

:

3m80


DUBOIS Pierre-Emmanuel

Amiens le 11/06/2006

Poids (7,260kg)

:

11m85


VABOIS Jérome

Nogent-sur-Oise le 8/05/2005

Disque (2kg)

:

36m16


FRANCOIS Yoann

Nogent-sur-Oise le 8/05/2005

Javelot (800g)

:

47m30


VABOIS Jérome

Méru le 6/06/2004

Marteau (7,260kg)

:

38,48m


VILLOT Geoffrey

Compiègne le 20/02/2011

Marteau Lourd (15kg) 

:

9,58m


VABOIS Jérôme

Longjumeau le 24/09/2016







Relais 4 x 100 m

:

( E ) 45"38


JAMES Kevin






EGOUY Yannick

Lens 21/05/2017





LANCLAS Alexandre






DEKPONTO Cameron








Relais 4 x 200 m

:

1'46"04


LEROY Alexandre






AMMOUR Haouari

Chauny le 10/04/2005





DEFER Franck






RUBIGNY David








Relais 4 x 400 m

:

( E ) 3'36"89


BOLO Gregory






DOUILLET Julien

Méru le 07/05/2017





NOEL thibault






EGOUY Yannick








Relais 4 x 800 m

:

( E ) 8'17"68


PIMENTO Tony






MAILLOT Mickaël

Gauchy le 2/05/99





LECANU Frédéric






DUFEAL Patrice








Relais 4 x 1500 m

:

( E ) 18'21"56


ZITOUNI Dominique






MABILLE Patrick

Compiègne le 16/06/96





LANCELOT Romuald






ROBIN Sébastien








Décathlon

:

4718 pts

R3

SEVERINA Christophe

Val de Reuil les 28 & 29/05/95





(11"84) 100m  (6m45) long  (9m61) poids  (1m83) haut






(58"43) 400m  (20"34) 110 h  (23m92) disque    






(2m80) perche  (36m48) javelot  (5'30"45) 1500m








Meilleures performances sur route :












10 km

:

30'18"


ROBIN Sébastien

Vincennes le 5/11/2000

15 km

:

51'46"


ROBIN Sébastien

Melun le 28/02/99

20 km

:

1h 11' 02"


BOLLE René

Amblainville le 17/06/89

Semi-marathon

:

1h 06' 26"


ROBIN Sébastien

Belfort le 23/09/2001

25 km

:

1h 25' 32"


BOLLE René

Beauvais le 8/04/90

Marathon

:

2h 37'


DEBRUCKER Thierry

Londres le 22/04/90

100 km

:

8h 48' 18"


LAMIRAULT Gerard

Paris le 25/06/89







 Vétérans hommes


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

100 m

:

12''3


CZAPLA Dareck

Clermont le 26/05/2007

200 m

:

( E ) 25"33


CZAPLA Dareck

Méru le 16/04/2010

400 m

:

58"5


ZITOUNI Dominique

Compiègne le 16/06/96

800 m

:

2'10'66


MILLIEN Jean Michel

Chaumont en Vexin le 04/06/2017

1000 m

:

2'58"20


DUNET Didier

Mouy le 29/05/2001

1500 m

:

4'22'87


MILLIEN Jean Michel

Compiègne le 21/06/2015

3000 m

:

(E) 9'49"52


MILLIEN Jean Michel

Méru le 31/05/2015

5000 m

:

16'43'20


MILLIEN Jean Michel

Le Neubourg le 23/06/2014

10000 m

:

( E ) 35'38"21


DUNET Didier

Méru le 16/06/2001

20 km sur piste 

:

1h19'52"


MONTAGNE Gérard

Compiègne le 28/03/93

Heure sur piste

:

15km544


MONTAGNE Gérard

Compiègne le 28/03/93

Marche 5km

:

23'50''80


MIGNOT Franck

Méru le 05/05/2019

110 m haies (1,06)

:

( E ) 20"42


CZAPLA Dareck

Clermont le 9/05/2009

400 m haies (0,91)

:

65"8


DUBOIS Thierry

Compiègne le 23/06/91

3000 m steeple

:

( E ) 11'24"79


ZITOUNI Dominique

Nogent-sur-Oise le 19/05/96

Hauteur

:

1m60


CZAPLA Dareck

Beauvais le 29/05/2011

Longueur

:

5m39


CZAPLA Dareck

Méru le 06/05/2007

Triple saut

:

11m09


CZAPLA Dareck

Mouy le 26/06/2011

Perche

:

2m90


CZAPLA Dareck

Compiègne le 27/06/2007

Poids (7,260kg)

:

11m79


VABOIS Jérôme

Méru le  24/05/2015

Disque (2kg)

:

35m35


VABOIS Jérôme

Méru le 28/05/2017

Javelot (800g)

:

46m83


VABOIS Jérôme

Méru le 18/06/2016

Marteau (7,260kg)

:

31m77


CZAPLA Dareck

Compiègne le 05/06/2011

(6kg)


37m68


MOREL Franck

Angers le 17/06/2018

Relais 4 x 100 m

:

59"74


BOULLANGER Jacques






DUFFEUILLE José

St Leu d'Esserent le 5/06/2005





GRESSIER Gilles






VENDE Yannick


Pentathlon


2013pts


VABOIS Jérôme

Saint Louis le 12/06/2015





200m : 28"26 ; longueur : 4,61m ; disque : 34,86m ; javelot : 43,53m






1 500m 6'15''72


Pentathlon lancers


2700pts


VABOIS Jérôme

Longjumeau le 24/09/2017





Javelot: 44m63; Disque: 34m92; Poids: 11m16; Marteau: 28m06






Marteau lourd: 9m58


Décathlon

:

3998 pts


CZAPLA Dareck

Clermont le 9/05/2009





100m : 12"69 ; longueur : 5,35m ; poids : 10,18m ; hauteur : 1,53m






400m : 59"14 ; 110m haies : 17"69 ; disque : 30,56m






perche : 2,80m ; javelot : 33,82m ; 1500m : 6'11"01


Triathlon

:

1231 pts


DUBOIS Thierry

Compiègne le 23/06/91





(65"8) 400 haies  (4m95) long  (7m64) poids


Meilleures performances sur routes :






10 km

:

34'43"


MILLIEN Jean Michel

Aubergenville le 22/03/2015

15 km

:

54'42"


ZITOUNI Dominique

Aumont/Halatte le 14/09/96

20 km

:

1h 21'20"


DEROY Alain

Trie Chateau le 17/10/93

Semi-marathon

:

1h 17''49


MILLIEN Jean Michel

Reims le 17/09/2017

25 km

:

1h 37' 25"


DEROY Alain

Beauvais le 8/04/90

Marathon

:

2h 56' 30"


DEROY Alain

Aubigny le 22/04/90

100 km

:

8h 48' 18"


LAMIRAULT Gerard

Paris le 25/06/89







 Poussines filles


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

50 m

:

7"40


GROS Ines

Compiègne le 15/06/2019

100 m

:

14"28


VAN VYNCKT Lucile 

Compiègne le 29/05/2003

50 m haies (0,50)

:

8"6


JEAN Sophie

Orry-la-ville le 2/07/94

80m haies (0,50)

:

22"34


MANCEL Alix

Méru le 15/05/2005

110 m haies (0,50)

:

17"3


VAN VYNCKT Lucile 

Clermont le 10/05/2003

1000 m

:

3'54"3


BOGNINI Myriam

Beauvais le 10/06/95


:

(E)3'54''60


COSTE Jade

Clermont le 21/05/2016

6' endurance

:

1450m


CAVALIER Samantha

Garges lès Gonesse le 21/10/95

Marche 1000 m

:

6'30"0


DELIEU Loïs

Clermont le 19/06/2010

Hauteur

:

1m15


ZAWOL Chloé

Compiègne le 27/05/2000

Longueur

:

4m05


CAVALIER Samantha

Garges lès Gonesse le 21/10/95

Triple bond

:

8m89


VAN VYNCKT Lucile 

Compiègne le 29/05/2003

Triple saut


7m14


LE GOFF Enola

Méru le 29/06/2013

Poids (1kg)


9m28


LE BONNEC Alwena

Méru le 01/06/2019

Poids (2kg)

:

7m93


LE BONNEC Alwena

Compiègne le 15/06/2019

Disque 0;6kg


9m03


LORTHE Aurélie

Méru le 01/06/2019

Anneaux

:

19m56


LE GOFF Enola

Méru le 29/06/2013

Lancer de balle

:

31m10


LE GOFF Enola

Clermont le 18/05/2013

Marteau 1kg (Ballonde)


17m75


ENGELIBERT Maud

Chaumont en Vexin le 22/06/2019

Marteau 2kg (Ballonde)


17m25


MARTIN Emmy

Compiègne le 15/06/2019

Relais 4 x 50 m

:

30"24


KOLIE Mariame






MARTIN Emmy

Méru le 01/06/2019





LE BONNEC Alwena






GROS Ines


Triathlon

:

81 pts


CAVALIER Samantha

Garges lès Gonesse le 21/10/95





(6') endurance  (4m05) long  (25m26) balle


Quadrathlon

:

97 pts


VAN VYNCKT Lucile 

Clermont le 10/05/2003





(17"3) 110 m/h  (7"8) 50m  (8m15) triple-bond  (6m00) poids








 Benjamines filles


Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

50m

:

7"2


VAN VYNCKT Lucile 

Cauffry le 28/05/2005

60 m

:

8"4


CAVALIER Samantha

Nogent-sur-Oise le 23/06/96


:

8"4


JEAN Sophie

Maisons Lafitte le 26/10/96

100m

:

13"6


NOCCARA Netty

Compiègne le 17/04/2004

120 m

:

( E ) 16"61


JEAN Sophie

Saint Quentin le 29/09/96

150m 

:

24"7


RIWANOU Olayidé

Cauffry le 28/05/2005

1000 m

:

3'41"1


BOGNINI Myriam

Orry-la-ville le 31/05/97

2000 m

:

8'06"5


RENAULT Aurélia

Orry-la-ville le 28/05/94

1000 m Marche

:

( E ) 6'12"3


VILLOT Fanny

Clermont le 20/05/2000

2000 m Marche

:

( E ) 12'40"53


VILLOT Fanny

Nogent sur Oise le 1/10/2000

50 m haies (0,65)

:

8"62


RIMBERT Vanessa

Méru le 11/06/2005


:

8"62


CZAPLA Joanna

Méru le 12/05/2005

150m haies (0,65)

:

24"85


RIMBERT Vanessa

Nogent sur Oise le 29/05/2004

180 m haies (0,76)

:

28"9


JEAN Sophie

Orry-la-ville le 4/05/96

200 haies (0,76)

:

38"60


GUADAGNINI Fiona

Orry-la-ville le 31/05/2008

Hauteur

:

1m35


CAVALIER Samantha

Compiègne le 7/06/97


:

1m35


RIMBERT Vanessa

Orry-la-ville le 30/04/2005


:

1m35


VAN VYNCKT Lucile 

Cauffry le 28/05/2005



1m35


FIRPIONN Kenza

Orry-la-ville le 20/04/2014

Longueur

:

5m02


RIMBERT Vanessa

Méru le 11/06/2005

Triple bond

:

7m76


OUVRARD Vanessa

Beauvais le 1/05/2002

Triple saut

:

10m03


CAVALIER Samantha

Orry-la-Ville le 31/05/97

Perche

:

2m30


DUCLAY Chloe

Tergnier le 20/06/2016

Poids (2kg)

:

10m69


CZAPLA Joanna

Compiègne le 16/06/2007

Disque (600g)

:

24m93


COEFFIER Auréanne

Méru le 26/05/2019

Javelot (400g)

:

27m16


DUCLAY Chloe

Tergnier le 20/06/2016

Marteau (2kg)

:

27m06


VILLOT Fanny

Compiègne le 10/06/2000



















Relais 4 x 60 m

:

33"7


RIMBERT Vanessa






VAN VYNCKT Lucile 

Saint-Leu-d'Esserent le 2/04/2005





RIWANOU Olayidé






RIWANOU Olaïtan








Relais 800x200x200x800

:

6'58"18


MORICE Clémentine

Méru le 30/05/2015





MILANDOU Rania Victoire






DUCLAY Chloe






DUMONT Kassandra


Triathlon (table à 50pts)


87 pts


LIMBOUR Thaïs

Chaumont en Vexin le 22/06/2019





(9"18) 60m/h  (1m24) hauteur (8m96) poids



:

83 pts


CZAPLA Joanna

Compiègne le 16/06/2007

Triathlon (table à 40pts)




(8"73) 60m/h  (4m17) longueur (10m33) poids









:

92 pts


CZAPLA Joanna

Clermont le 23/06/2007

Quadrathlon




(9"2) 50m/h  (1m25) hauteur  (13m92) javelot  (3'46"1) 1000m









:

1444 pts


DUCLAY Chloe

Saint Leu le 23/05/2015

Tétrathlon




50m haies (0,65) : 8"74 ; hauteur : 1,18m ; javelot : 23,52m ; 1000m : 3'56"69














 Minimes filles

:

Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

50m

:

 7"06


GABON Alexandra

Chaumont en Vexin le 22/06/2019

80 m

:

10"4


JEAN Sophie

Orry-la-ville le 21/05/98

100m

:

 ( E ) 13"29


RUBIGNY Sophie

Clermont le 17/06/2006

150 m

:

19"7


MAILLOT Muriel

Aubervilliers le 7/07/93

1000 m

:

( E ) 3'14"44


RAMSAMY Agnès

Saint-Quentin le 18/06/2000

2000 m

:

7'08"2


ADAM Géraldine

Compiègne le 9/06/91

30' sur piste

:

5km447


RENAULT Aurélia

Compiègne le 31/03/96

2000 m Marche

:

( E )   12'32"95


VILLOT Fanny

Douai le 1/07/2001

3000 m Marche

:

19'23"5


GUELMAMI Nadia

Orry-la-ville le 23/09/95

50 m haies (0,76)

:

 ( E )8"97


CZAPLA Joanna

Clermont le 19/04/2009

80 m haies (0,76)

:

12''92


GABON Alexandra

Chaumont en Vexin le 22/06/2019

200 m haies (0,76)

:

32"45


GABON Alexandra

Méru le 02/06/2019

250 m haies (0,76

:

41"6


CAVALIER Samantha

Nogent-sur-Oise le 13/05/99

Hauteur

:

1m51


BOULONNE Mélanie

Saint-Quentin le 10/05/2003

Longueur

:

5m08


CAUX Christelle

Saint-Quentin le 18/06/94

Triple saut

:

10m34


CAUX Christelle

Saint-Quentin le 18/06/94

Perche

:

2m70


DUCLAY Chloe

Méru le 28/05/2017

Poids (3kg)

:

10m34


RIWANOU Olaïtan

Cauffry le 19/05/2007

Disque (800g)

:

31m15


VILLOT Fanny

Chauny le 6/10/2002

Javelot (500g)

:

33m61


DUCLAY Chloe

Saint Quentin le 26/06/2016

Marteau (3kg)


27,42m


GUADAGNINI Fiona

Maisons-Laffite le 14/07/2009








:





Relais 4 x 60 m


32"61


RIMBERT Vanessa






RIWANOU Olaïtan

Méru le 3/06/2006





BAH Tahirou






RUBIGNY Sophie



:





Relais 4 x 80 m


42"8


HATTIGER Laura






DERVILLE Cyndi

Compiègne le 10/06/2000





RAMSAMY Agnès






BARON Christelle



:





Relais 800x200x200x800


6'21"34


BOULONNE Mélanie






OUVRARD Vanessa

Dreux le 12/10/2003





GUILBERT Emmanuelle






LE GOFF Amélie



:





Triathlon


80 pts


RIWANOU Olaîtan

Compiègne le 16/06/2007





(13"22) 80m/h  (10m05) poids  ( 4m49) longueur



:





Quadrathlon


95 pts


CAUX Christelle

Orry-la-ville le 25/06/94





(10"9) 80m  (4m61) long  (10m12) triple  (7m18) poids



:





Hexathlon


2583 pts


CAUX Christelle

Amiens les 28 & 29/05/94





(15"9) 80 h  (18m10) javelot  (4m84) long






(7m77) poids  (1m27) haut  (3'18"2) 1000m



:





Heptathlon


3514 pts


BOULONNE Mélanie

Saint-Quentin le 10/05/2003





(14"51) 80 h  (17m18) javelot  (4m84) long  (6m47) poids






(13"33) 100m  (1m51) hauteur  (3'27"48) 1000m








 Cadettes filles

:

Vent / Performance

Niveau

      Nom Prénom

          Lieu et Date

100 m

:

( E ) 12"67


MAILLOT Muriel

Amiens le 18/06/95

200 m

:

(E) 26"34


MAILLOT Muriel

Sotteville le 25/06/95

300 m

:

( E ) 41"35


MAILLOT Muriel

Evry-Bondoufle le 9/07/95

400 m

:

60"39


LOUCHET Marie

Méru le 28/05/2017

800 m

:

 2'24"6


BOCAUT Gabrielle

Méru le 18/05/2005

1000 m

:

( E ) 3'14"44


RAMSAMY Agnès

Saint-Quentin le 18/06/2000

1500 m

:

( E ) 4'57"43


GUELMAMI Nadia

Saint-Quentin le 9/06/96

3000 m

:

11'54"8


GUELMAMI Nadia

Compiègne le 8/04/96

30' sur piste

:

5km447


RENAULT Aurélia

Compiègne le 31/03/96

Marche 5km

:

32'51"2


RENAULT Aurélia

Sotteville le 29/06/97

100 m haies (0,76)

:

15''64


LOUCHET Marie

Méru le 28/05/2017

200 m haies (0,76)

:

33"4


RIWANOU Olaîtan

Beauvais le 3/07/2009

320 m haies (0,76)


52"39


BIERMANN Mariam Nicole

Maubeuge le 29/06/2008

400m haies (0,76)

:

68"51


LOUCHET Marie

Beauvais le 23/07/2017

1500 m steeple


6'47"90


DUFEUILLE Claire

Reims le 28/06/2009

2000m Steeple

:

8'22'00


MOREL Julie

Amiens le 15/06/14

Hauteur

:

1m63


FOURCADIER Laëtitia

Amiens le 16/05/98

Longueur

:

5m08


CAUX Christelle

Saint-Quentin le 18/06/94


:

( + 2,1 )


RIWANOU Olaîtan

Compiègne le 14/06/2009

Triple saut

:

10m34


CAUX Christelle

Saint-Quentin le 18/06/94

Perche

:

2m70


DUCLAY Chloe

Méru le 28/05/2017

Poids (3kg)

:

11m19


RIWANOU Olaîtan

Mouy le 10/06/2008

Poids (4kg)

:

9,40m


RIWANOU Olaîtan

Méru le 3/05/2009

Disque (800g)

:

31m15


VILLOT Fanny

Chauny le 6/10/2002

Disque (1kg)

:

26m93 


VILLOT Fanny

Nogent-sur-Oise le 04/05/2003

Javelot (600g)

:

33m42


DUCLAY Chloe

Bruay La Buissière le 16/06/2019

Marteau (3kg)

:

36m85


VILLOT Fanny

Saint-Quentin le 20/06/2004

Relais 4 x 100 m


( E ) 53"12


RIWANOU Olaîtan






BOCAUT Gabrielle

Dreux le 10/05/2008