Planning prévisionnel hebdomadaire des Entraînements Saison 2021 - 2022


Jours

Horaires

Catégorie

Spécialités

Lieux

LUNDI

18H30 - 20H00

Cadets à Masters

Préparation Physique Généralisée

Gymnase des Sablons

MARDI

18H00 - 19H30

Cadets à Masters

Entrainement piste (courses, lancers, sauts)

Piste d'athlétisme

18H00 - 20H00

Entrainement Hors Stade

Rdv Gymnase des Sablons

MERCREDI

14H30 - 15H30

Eveils Athlétiques

Ateliers ludiques à la pratique de l'Athlétisme

Piste d'athlétisme

15H30 - 17H00

Benjamins, Minimes

Athlétisme spécialisé pour ces catégories (Uniquement ceux inscrits pour les Compétitions)

JEUDI

18H00 - 19H30

Cadets à Masters

Entrainement Hors Stade

Rdv Gymnase des Sablons

18H00 - 19H30

Entrainement piste (courses, lancers, sauts)

Piste d'athlétisme

VENDREDI

18H00 - 19H30

Benjamins, Minimes 

Athlétisme spécialisé pour ces catégories

Piste d'athlétisme

Cadets à Masters

Entrainement piste (courses, lancers, sauts)

SAMEDI

10H30-12h


9h à 12h

Poussins


Marche Nordique

Ateliers ludiques à la pratique de l'Athlétisme

Parcours Variés

Piste d'athlétisme


RDV Piste 


Catégories du 01/11/2021 au 31/10/2022


Catégorie

Sigle

Année

Eveil Athlétic

EA

2013 - 2015

Poussins(e)

PO

2011 - 2012

Benjamins(e)

BE

2009 - 2010

Minimes

MI

2007 - 2008

Cadets(e)

CA

2005- 2006

Juniors

JU

2003 - 2004 

Espoirs

ES

2000 - 2002

Seniors

SE

1988 à 1999

Masters

MA

1987 et avant



Entraineurs de l'Entente Athlétic Club de Méru:


JACQUES BOULLANGER

Spécialité : Préparation Physique aux Entraînements, Sprint/Haies

Activités multidisciplinaires Piste

Toutes disciplines athlétiques destinées aux enfants

Catégories : Benjamins jusqu'aux Seniors


NATHALIE BOULLANGER

Spécialité : Toutes disciplines athlétiques destinées aux enfants

Catégories : Poussins, Poussines


SOLENE BOULLANGER

Spécialité : Toutes disciplines athlétiques destinées aux enfants

Catégories : Poussins, Poussines

JOSE DUFEUILLE 

Spécialité : Préparation Physique Générale

Entrainement Hors stade et 1/2 fond

Catégories : Séniors et Vétérans


ALEXANDRE LEROY 

Spécialité : Préparation Physique aux Entraînements, 1/2 Fond 

Activités multidisciplinaires Piste / Marche nordique.

Toutes disciplines athlétiques destinées aux enfants. 

Catégories : Eveils Athlétiques jusqu'aux Masters


JEAN-MICHEL MILLIEN

Spécialité : Entraînement hors stade et 1/2 fond

Catégories : Cadets à Vétérans


DAVID RUBIGNY

Spécialité : Toutes disciplines athlétiques destinées aux enfants

Catégories : Eveils Athlétiques