www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athletic club de méru
Actualités
Championnats de l'Oise BE/MI (2ème Journée)
Commentez cette actualité
26 Janvier 2019 - Gabon Sonia
Liste des Athlètes ( BE & MI ) qualifiés pour les Championnats de l'Oise en salle 2ème journée le Samedi 26 Janvier 2019 au Stade Couvert M.Curie à Nogent sur Oise.

Je vous rappelle 3 éprouves maximum par Athlètes

Félicitation!

Benjamins :   

  - Bru Tristan                      50m haies, 1000m, longueur, poids       - Despres Alexis                longueur, poids
  - Le Bonnet  Evann            50m haies, 1000m, longueur, poids
  - Ledoux Roussel Hugo     50m haies, 1000m, longueur, poids
  - Loubar Samih                 50m haies, 1000m
  - Plessis Thomas               50m haies, 1000m, longueur, poids
  - Pluquet Tom                   1000m
                                   

Benjamines :

  - Arab Amira                     1000m
  - Bakhich Dounia              1000m
  - Coeffier Auréanne          1000m, longueur, poids
  - Da Silva Passos Lola      poids           
  - Domingues Perrine         1000m
  - Fetama Schaina              50m haies, 1000m, poids
  - Leon Stacy                      1000m
  - Limbour Thais                 50m haies, 1000m, longueur, poids

     
Minimes Garçons : 
                      
  - Bru Eliott                         50m haies, 1000m, hauteur                 - Heliere Florian                 50m haies, perche, hauteur, 1000m

Minimes Filles :

  Allard Floriane                 50m haies, 1000m
  - Gabon Alexandra             50m haies, 1000m, hauteur
  - Lantez Manon                  50m haies, 1000m, hauteur
  - Mahieux Rose                  50m haies, 1000m, triple saut
                             


Programme
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/05 >
04/05 >
21/04 >
17/03 >
10/03 >
09/03 >
09/03 >
02/03 >
17/02 >
17/02 >
10/02 >
03/02 >
01/02 >
31/01 >
27/01 >
26/01 >
22/01 >
20/01 >
20/01 >
19/01 >
LABELISATION 2017
 La FFA a développé un système de labellisation des clubs qui comporte 3 niveaux (OR; ARGENT; BRONZE).
Dans ce cadre là l'EACM a été labellisée dans 4 spécialités : Piste; Jeunes; Santé; Hors stade.

               Athlétisme sur Piste                         ARGENT  
              Athlétisme des Jeunes                     ARGENT
              Athlétisme Hors-Stade                    ARGENT
              Athlétisme Santé                            BONZE

Au programme ce week-end
Au programme ce week-end
   
Samedi 18 mai 2019

- à Clermont début à 15h00

- Animation EA & PO
Championnats de l'Oise de relais  800 x 200 x 200 x 800 benjamins et minimes

Dimanche 19 mai 2019

second tour des interclubs

Les Espaces
SUIVEZ-NOUS 
    SUR LE
"FACEBOOK"DE


RENSEIGNEMENTS
03.44.08.74.73
Mr Bruno GUADAGNINI











bruno.guadagnini@wanadoo.fr