www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente athletic club de méru
Actualités
Championnats de l'Oise BE/MI ( 1ère Journée) 12 Janvier 2019 - Nogent sur Oise
Commentez cette actualité
12 Janvier 2019 - Gabon Sonia
Liste des Athlètes ( BE & MI ) qualifiés pour les Championnats de l'Oise en salle 1ère journée le Samedi 12 Janvier 2019 au Stade Couvert M.Curie à Nogent sur Oise.

Je vous rappelle 3 éprouves maximum par Athlètes

Félicitation!

Benjamins :     
                     - Bru Tristan                   50m, hauteur
                     - Despres Alexis             50m
                     - Le Bonnet  Evann         50m, triple saut
                     - Ledoux Roussel Hugo  50m, hauteur
                     - Loubar Samir               50m, triple saut
                     - Plessis Thomas            50m, hauteur
                     - Pluquet Tom                50m, triple saut

Benjamines :

                     - Arab Amira                   50m
                     - Bakhich Dounia            50m, triple saut
                     - Da Silva Passos Lola    50m
                     - Djedid Meissane           50m
                     - Domingues Perrine       50m
                     - Fetama Schaina            hauteur
                     - Leon Stacy                   50m
                     - Limbour Thais              hauteur
     
Minimes Garçons
                      
                     - Bru Eliott                       50m, longueur, poids
                     - Diarra Ousman              50m
                     - Heliere Florian               50, longueur, poids

Minimes Filles :

                      - Allard Floriane                 50m
                     - Gabon Alexandra              50m
                     - Lantez Manon                  50m, poids
                     - Mahieux Rose                  50m, longueur
                     - Szymanowski Ines          50m


Je vous rappelle 3 éprouves maximum par Athlètes.
Merci de confirmer au plus vite les épreuves sur lesquelles vous voudrez participer à Jacquot  au plus tard le lundi soir.            

Programme


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/05 >
04/05 >
21/04 >
17/03 >
10/03 >
09/03 >
09/03 >
02/03 >
17/02 >
17/02 >
10/02 >
03/02 >
01/02 >
31/01 >
27/01 >
26/01 >
26/01 >
22/01 >
20/01 >
20/01 >
LABELISATION 2017
 La FFA a développé un système de labellisation des clubs qui comporte 3 niveaux (OR; ARGENT; BRONZE).
Dans ce cadre là l'EACM a été labellisée dans 4 spécialités : Piste; Jeunes; Santé; Hors stade.

               Athlétisme sur Piste                         ARGENT  
              Athlétisme des Jeunes                     ARGENT
              Athlétisme Hors-Stade                    ARGENT
              Athlétisme Santé                            BONZE

Au programme ce week-end
Au programme ce week-end
   
Samedi 18 mai 2019

- à Clermont début à 15h00

- Animation EA & PO
Championnats de l'Oise de relais  800 x 200 x 200 x 800 benjamins et minimes

Dimanche 19 mai 2019

second tour des interclubs

Les Espaces
SUIVEZ-NOUS 
    SUR LE
"FACEBOOK"DE


RENSEIGNEMENTS
03.44.08.74.73
Mr Bruno GUADAGNINI











bruno.guadagnini@wanadoo.fr