BILANS 2018

LES 49 TITRES de l'EACM

Les ATHLETES de l'EAC MERU dans le "TOP 80 Français"

HAUTS DE FRANCE:

1 individuel

CADETS

LOUBART Jessem

Minimes

3000m

LORIENT Kenny

5e

3000m (i)

9'27''81

Ex PICARDIE (zone sud):

1 individuel

22e

1 500m ( i)

4'20''10

MONTMIREL Philippe

Masters

décathlon

BOYER Corentin

7e

3000m (i)

9'38''90

OISE:

44 individuels, et 3/équipes

19e

1 500m ( i)

4'19''47

COEFFIER Elisabeth

Séniors

Poids (i)

Disque

LOUBART Jessem

10e

3000m (i)

9'50''76

DOUILLET Julien

Espoirs

1500 m

400m/h

36e

1 500m ( i)

4'28''48

LOUBART Jessem

Minimes

cross

1000m (i)

3000m

LATIFI

12e

3000m (i)

10'03''75

1000m

Javelot

HAMCHA Enes

14e

1 500m ( i)

4'16''47

ALLALOU Nolan

Cadets

triple saut

75e

2000m/s

6'42''28

HAMCHA Enes

Cadets

cross

2000m/steeple

CROISIC Hugo

65e

Marteau

40m01

JAMES Kévin

Cadets

Hauteur (i)

Longueur (i)

Hauteur

CADETTES

LORIENT Kenny

Cadets

1500 m (i)

1500 m

DUCLAY Chloe

74e

Javelot

32m01

EGOUY Yannick

Juniors

400m (i)

DUMONT Kassandra

37e

1 500m ( i)

5'30''39

DUMONT David

Juniors

1500 m (i)

800m

1500 m

JUNIORS Hommes

KADRI Mohammed

Juniors

Poids

400m/h

DUMONT David

36e

1 500m ( i)

4'18''70

RAMOS Leroy

Juniors

200m

JUNIORS Filles

DUMONT Kassandra

Cadettes

1500 m (i)

1500 m

LECENE Charlyne

35e

1 500m ( i)

5'25''78

BOULLANGER Léa

Cadettes

Heptathlon

MASTERS Hommes

GABON Alexandra

benjamines

100m

PIMENTO Tony

55e

1 500m ( i)

4'44''80

CAMUS Jean

benjamins

50m (i)

Longueur (i)

Poids (i)

MONTMIREL philippe

65e

Hauteur

1m50

100m

triple saut

Poids

VABOIS Jérôme

23e

Javelot

47m08

DESPRES Alexis

benjamins

triple saut (i)

48e

Poids

11m45

MAREC Théo

benjamins

Hauteur (i)

62e

Disque

35m60

VABOIS Jérôme

Masters

Poids (i e)

Hauteur (i)

Disque

MINIMES Garçons

BOICHEROT Stephanie

Masters

Poids

Javelot

LOUBART Jessem

14e

3000m

9'34''44

PIMENTO Tony

Masters

1500 m

BRU Tristan

Poussins

triathlon

CLASSEMENT NATIONAL des CLUBS (1987 clubs classés)

E.A.C MERU

3e Oise

32e Ligue

341e France

LES TITRES/EQUIPES de l'EACM

CHALLENGE NATIONAL des CROSS (1334 clubs classés)

Championnat de l'Oise sur piste : EACM 1e Benjamins

Catégorie Mixte :

2e Oise

21e Ligue

263e France

Championnat de l'Oise de cross: EACM 1e Juniors hommes

CHALLENGE JEUNES NATIONAL des SPECIALITES

Championnat de l'Oise de cross: EACM 1e Cadets

Courses

5e Oise

22e Ligue

246e France

sur 896

Sauts

4e Oise

29e Ligue

304e France

sur 865

Lancers

3e Oise

28e Ligue

328e France

sur 847

Combinés

3e Oise

20e ligue

251e France

sur 706