EAC MERU TABLEAU des MEDAILLES en CHAMPIONNATS 2018 Été












12 et 13 mai Championnats départementaux de combinées  à Amiens







1er 

Philippe MONTMIREL

masters

décathlon




1er 

Léa BOULLANGER

cadettes

heptathlon




2e 

Rokia DIARASSOUMBA

cadettes

heptathlon




2e 

Jessem LOUBAR

minimes

octathlon




2 juin Finale départementale triathlon poussins à Méru







1er 

Tristan BRU

poussins





3 juin 1ere journée des championnats de l'Oise B/Ma à Méru







1er 

Alexandra GABON

benjamines

100m




1er 

Jean CAMUS

benjamins

100m

triple saut

Poids


1er 

Jessem LOUBAR

minimes

3000m




2e 

Théo MAREC

benjamins

50m/haies




2e 

Jessem LOUBAR

minimes

100m/haies




2e 

Alexis DESPRE

benjamins

100m




3e

Jade LANGUEDOC

minimes

80m/haies




3e

Alexis DESPRE

benjamins

triple saut




1er 

Kassandra DUMONT

cadettes

1500m




1er 

Elisabeth COEFFIER

séniors

disque




1er 

Stephanie BOICHEROT

masters

javelot




1er 

David DUMONT

juniors

1500m




1er 

Julien DOUILLET

espoirs

1500m




1er 

Tony PIMENTO

masters

1500m




1er 

Kenny LORIENT

cadets

1500m




1er 

Nolan ALLALOU

cadets

triple saut




1er 

Jerome VABOIS

masters

disque

Poids



1er 

Mohamed KADRI

juniors

Poids




2e 

Elisabeth COEFFIER

séniors

100m




2e 

Charline LECENE

cadettes

1500m

javelot



2e 

Rokia DIARASSOUMBA

cadettes

100m/haies




2e 

Enes HAMCHA

cadets

1500m




2e 

Bayeroo HAMADOU

cadets

triple saut




2e 

Hugo CROISIC

cadets

marteau




2e 

Kévin JAMES

cadets

110m/haies




2e 

Philippe MONTMIREL

masters

disque




2e 

4x100m cadets

Kévin, Nolan, Bayeroo, Josselin





2e 

4x100m juniors

Mohamed, Gabriel, Leeroy, Ryan





3e

Léa BOULLANGER

cadettes

100m/haies




3e

Corentin BOYER

cadets

1500m




3e

Kenny LORIENT

cadets

disque




3e

Nolan ALLALOU

cadets

Poids




3e

4x100m cadettes

Antonella, Léa, Rokia, Kassandra





9 juin Finale départementale poussins par équipes à Orry la Ville







3e 

Poussins

Fodé, Henri, Tom, Dylan et tristan





10 juin 2e journée des championnat de l'Oise B/Ma à Compiègne







1er 

Jessem LOUBAR

minimes

1000m

javelot



2e 

4x60m benjamines

Alexandra, Shaïna, Floriane, Thaïs





2e 

Jessem LOUBAR

minimes

200m/haies




2e 

Tristan BRU

minimes

Hauteur




3e 

Vladimir CHOQUE

minimes

200m/haies




3e 

4x60m minimes

Florian, Jessem, Elliot et Kyllian





1er 

David DUMONT

juniors

800m




1er 

Enes HAMCHA

cadets

2000m/steeple




1er 

Julien DOUILLET

espoirs

400m/haies




1er 

Mohamed KADRI

juniors

400m/haies




1er 

Leeroy RAMOS

juniors

200m




1er 

Kévin JAMES

cadets

Hauteur




1er 

Stephanie BOICHEROT

masters

Poids




2e 

Théo SABOURIN

cadets

2000m/steeple




2e 

Mohamed KADRI

juniors

longueur




3e 

Charline LECENE

cadettes

800m




3e 

Kévin JAMES

cadets

longueur




3e 

Nolan ALLALOU

cadets

2000m/steeple




17 juin Equip'Athlé, Championnats de l'Oise par équipes à Méru







1er 

Benjamins

Alexis, Dan, Evann, Hugo, Théo et Thomas





3e 

Benjamines

Alexandra, Auréanne, Shaïna, Floriane, Thaïs





3e 

Minimes garçons

Florian, Jessem, Elliot, Vladimir et Kyllian





16 et 17 juin Championnats de France Masters à Angers







2e 

Jérôme VABOIS

masters

javelot




24 juin Championnats des Hauts de France Minimes à Noyon







1er 

Jessem LOUBAR

minimes

3000m




3 juillet Championnats des Hauts de France Cadets à Séniors à Lens







3e 

Hugo CROISIC

cadets

marteau




3e 

Julien DOUILLET

espoirs

400m/haies